Eibenstock - EHD 1500 Set - Diamantbohrmaschine - 1.500 Watt, Überlastschutz, Sanftanlauf
Produktnummer:
O0870G9C5Y5PR9
Hersteller:
Eibenstock
EAN:
4026851016171
Mindestabnahme:
1
Unsere Zahlungsarten:
Produktdetails
Die Eibenstock EHD 1500 Set Diamantbohrmaschine ist ein leistungsstarkes Werkzeug für professionelle Anwendungen. Mit 1.500 Watt Leistung und einem 1-Gang-Getriebe eignet sie sich hervorragend für anspruchsvolle Bohrarbeiten. Der Überlastschutz und Sanftanlauf gewährleisten eine sichere und komfortable Handhabung.
Diese Kernbohrmaschine ist ideal für den Einsatz im Gewerbe und der Industrie, bietet sie doch eine hohe Leerlaufdrehzahl von 3.700 U/min und ist netzbetrieben für konstante Leistung.
Eigenschaften
| Leistung | 1.500 Watt |
| Getriebe | 1-Gang |
| max. Leerlaufdrehzahl | 3.700 U/min |
| Gewicht | 3,9 kg |
Ideal für Profis: Leistungsstark, sicher und robust im praktischen Werkzeugkoffer.
| Betriebsspannung: | 230 V |
|---|---|
| Bohrmaschinentypen: | Diamantbohrmaschine, Kernbohrgerät, Kernbohrmaschine |
| Energieversorgung: | Netzbetrieb |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Getriebe: | 1-Gang |
| Gewicht: | 3,9 kg |
| Koffertyp: | Werkzeugkoffer |
| Leistung (W): | 1.500 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Sanftanlauf, Staubabsaugung |
| Serie: | Eibenstock EHD |
| Sicherheitsmerkmal: | Überlastschutz |
| Werkzeugaufnahme: | M 18 |
| Zielgruppe: | Gewerbe/Industrie/Profi |
| max. Leerlaufdrehzahl: | 3.700 U/min |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.