Metabo - MFE 40 + ASR 35 ACP - Mauernutfräse - 1900 W, 125 mm Scheibendurchmesser, Profi
Produktnummer:
E0P19839QTX5P9
Hersteller:
Metabo
EAN:
4007430333414
Mindestabnahme:
1
Unsere Zahlungsarten:
Produktdetails
Die Metabo MFE 40 + ASR 35 ACP Mauernutfräse ist ein leistungsstarkes Elektrowerkzeug für Profis im Bereich Haus & Garten. Mit einer Leistung von 1900 W und einem Scheibendurchmesser von 125 mm ermöglicht sie präzise Fräsarbeiten.
Diese robuste Mauernutfräse eignet sich hervorragend für den professionellen Einsatz und wird mit zwei Diamanttrennscheiben sowie einem Sauger geliefert, um sofort mit der Arbeit beginnen zu können.
Eigenschaften
| Leistung | 1900 Watt |
| Scheibendurchmesser | 125 mm |
| max. Frästiefe | 40 mm |
| Gewicht | 4,6 kg |
Ideal für professionelle Fräsarbeiten – leistungsstark und präzise.
| Bedienungsart: | Zweihand |
|---|---|
| Bemerkung: | Mögliche Nutbreiten: 9 / 15.5 / 22 / 28.5 / 35 mm |
| Energieversorgung: | Netzbetrieb |
| Fräsmaschinentyp: | Mauernutfräse |
| Gehäusefarbe: | grün |
| Gewicht: | 4,6 kg |
| Kabellänge: | 4 m |
| Leistung (W): | 1.900 Watt |
| Lieferumfang: | 2 Diamanttrennscheiben, Sauger |
| Schalldruckpegel: | 93 dB |
| Scheibendurchmesser: | 125 mm |
| Zielgruppe: | Profi |
| max. Frästiefe: | 40 mm |
| max. Leerlaufdrehzahl: | 5.000 U/min |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.