Produktnummer:
W99XLGBB78VH39
Hersteller:
Makita
EAN:
0088381876186
Mindestabnahme:
1
Unsere Zahlungsarten:
Produktdetails
Der Makita Akku-Kombihammer DHR243RTJW ist ein leistungsstarkes Elektrowerkzeug für Profis und Heimwerker. Mit seiner Schlagstärke von 2 Joule und dem bürstenlosen EC-Motor ist er ideal für Bohrarbeiten in Beton, Stahl und Holz. Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen Wechsel der Bohrer.
Dieser Akku-Kombihammer zeichnet sich durch seine Robustheit und Langlebigkeit aus. Er ist mit einem Überlastschutz und einer Rutschkupplung ausgestattet, die für zusätzliche Sicherheit während des Betriebs sorgen. Mit den zwei mitgelieferten 5 Ah Li-Ionen Akkus sind lange Einsatzzeiten gewährleistet.
Eigenschaften
| Schlagstärke | 2 Joule |
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus |
| Akku-Spannung | 18 V |
| Akku-Management | Akku austauschbar |
Leistungsstarker Akku-Kombihammer mit 2 Joule Schlagstärke und bürstenlosem EC-Motor für präzise Bohrarbeiten.
| Akku-Management: | Akku austauschbar |
|---|---|
| Akku-Spannung: | 18 V |
| Akkukapazität: | 5 Ah |
| Anzahl Akkus: | mit 2 Akkus |
| Bohrmaschinentyp: | Akku-Kombihammer |
| Energieversorgung: | Akkubetrieb |
| Gehäusefarbe: | blau |
| Getriebe: | 1-Gang |
| Gewicht: | 3,4 kg |
| Koffertypen: | Werkzeugkoffer, Makpac 4 |
| Leistungsmerkmale: | Drehzahlregulierung, bürstenloser EC-Motor, Rechts-/Linkslauf |
| Lieferumfang: | Schnellladegerät, Wechselfutter SDS-plus, Schnellspannbohrfutter |
| Schlagstärke: | 2 Joule |
| Serie: | Makita DHR |
| Sicherheitsmerkmale: | Überlastschutz, Rutschkupplung |
| Technologie: | Li-ion |
| Werkzeugaufnahme: | SDS-Plus |
| Zielgruppe: | Gewerbe/Industrie/Profi |
| max. Bohrdurchmesser in Beton: | 24 mm |
| max. Bohrdurchmesser in Holz: | 27 mm |
| max. Bohrdurchmesser in Stahl: | 13 mm |
| max. Leerlaufdrehzahl: | 950 U/min |
| max. Leerlaufschlagzahl: | 4.700 Schläge/min |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.