Eibenstock - Diamant-Bohreinheit - DBE 162 - Bohrmaschine - 2300 Watt, 2-Gang, 18 kg
Produktnummer:
0K2C91564VII69
Hersteller:
Eibenstock
EAN:
4026851012937
Mindestabnahme:
1
Unsere Zahlungsarten:
Produktdetails
Die Eibenstock DBE 162 Diamant-Bohreinheit ist eine leistungsstarke Bohrmaschine für Profis und Heimwerker. Mit 2300 Watt und einem 2- oder 3-Gang-Getriebe eignet sie sich hervorragend für präzise Bohrarbeiten.
Diese Diamant-Bohreinheit besteht aus dem Bohrmotor EBM 162/3 P und dem Bohrständer BST 152. Sie ist ideal für das Kernbohren und verfügt über eine 1 1/4" Außengewinde Werkzeugaufnahme.
Eigenschaften
| Leistung | 2.300 Watt |
| Getriebe | 2-Gang, 3-Gang |
| Gewicht | 18 kg |
| Werkzeugaufnahme | 1 1/4" Außengewinde |
Ideal für Gewerbe und Hobbyanwender für präzises Kernbohren.
| Bemerkung: | Diamant-Bohreinheit / bestend aus: Diamant-Bohrmotor EBM 162/3 P und Bohrständer BST 152 |
|---|---|
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Bohrmaschinentypen: | Diamantbohrmaschine, Kernbohrgerät |
| Energieversorgung: | Netzbetrieb |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Getriebe: | 2-Gang, 3-Gang |
| Gewicht: | 18 kg |
| Leistung (W): | 2.300 Watt |
| Lieferumfang: | Bohrständer, Schlüssel |
| Serie: | Eibenstock DBE |
| Sicherheitsmerkmal: | Not-Aus-Schalter |
| Werkzeugaufnahme: | 1 1/4" Außengewinde |
| Zielgruppen: | Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker |
| max. Leerlaufdrehzahl: | 4.600 U/min |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.