Optimum - OPTIdrill DQ 18 - Tischbohrmaschine - 16 mm Bohrdurchmesser, 450 W Leistung, Rechts-/Linkslauf
Produktnummer:
RKZ88LT5C247F9
Hersteller:
Optimum
EAN:
4030635042348
Mindestabnahme:
1
Unsere Zahlungsarten:
Produktdetails
Die Optimum OPTIdrill DQ 18 ist eine robuste Tischbohrmaschine mit 450 Watt Leistung und einem maximalen Bohrdurchmesser von 16 mm in Stahl. Sie ist ideal für Hobbyanwender und Heimwerker geeignet, die präzise Bohrarbeiten durchführen möchten.
Ausgestattet mit Rechts-/Linkslauf und Sanftanlauf bietet die Maschine eine komfortable Handhabung. Der schwenkbare Bohrtisch und der Not-Aus-Schalter erhöhen die Sicherheit und Flexibilität bei der Anwendung.
Eigenschaften
| Max. Bohrdurchmesser in Stahl | 16 mm |
| Leistung | 450 Watt |
| Spindelhub | 65 mm |
| Gewicht | 28,5 kg |
Inklusive Schnellspannbohrfutter und 2 T-Nutensteinen für sofortigen Einsatz!
| Ausladung in mm: | 127 mm |
|---|---|
| Betriebsspannung: | 220-240 V |
| Bohrmaschinentyp: | Tischbohrmaschine |
| Energieversorgung: | Netzbetrieb |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Getriebe: | 1-Gang |
| Gewicht: | 28,5 kg |
| Leistung (W): | 450 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Schlagzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Sanftanlauf, schwenkbarer Bohrtisch |
| Lieferumfang: | Schnellspannbohrfutter, 2 T-Nutensteine |
| Sicherheitsmerkmale: | Not-Aus-Schalter, Motorbremse, Überlastschutz |
| Spindelhub: | 65 mm |
| Werkzeugaufnahme: | MK 2 |
| Zielgruppe: | Hobbyanwender/Heimwerker |
| max. Bohrdurchmesser in Stahl: | 16 mm |
| max. Leerlaufdrehzahl: | 2.250 U/min |
| min. Leerlaufdrehzahl: | 700 U/min |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.