Eibenstock - EMF 150.1 Set - Mauernutfräse - 2300 W, 150 mm Scheibe
Produktnummer:
582Q83602P2IS9
Hersteller:
Eibenstock
EAN:
4026851019479
Mindestabnahme:
1
Unsere Zahlungsarten:
Produktdetails
Die Eibenstock EMF 150.1 Set Mauernutfräse ist ein leistungsstarkes Elektrowerkzeug für Profis im Bereich Haus & Garten. Mit einer Leistung von 2.300 Watt und einem Scheibendurchmesser von 150 mm ermöglicht sie präzise Fräsarbeiten.
Ausgestattet mit Sanftanlauf, Temperaturkontrolle und Überlastschutz, bietet sie hohe Sicherheit und Langlebigkeit bei der Nutzung. Im Lieferumfang sind 2 Diamanttrennscheiben und ein Transportkoffer enthalten.
Eigenschaften
| Leistung (W) | 2.300 Watt |
| Scheibendurchmesser | 150 mm |
| max. Frästiefe | 45 mm |
| Lieferumfang | 2 Diamanttrennscheiben, Transportkoffer |
Leistungsstarke Mauernutfräse für professionelle Anwendungen mit umfangreichem Zubehör.
| Ausstattung: | Sanftanlauf, Temperaturkontrolle, Spindelarretierung, Fräsentiefenfeineinstellung, Drehzahlregelung |
|---|---|
| Bedienungsart: | Zweihand |
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Energieversorgung: | Netzbetrieb |
| Fräsmaschinentyp: | Mauernutfräse |
| Funktionen: | Fräsen, Überlastschutz, Schlitzen |
| Gehäusefarben: | schwarz, grün |
| Leistung (W): | 2.300 Watt |
| Lieferumfang: | 2 Diamanttrennscheiben, Transportkoffer |
| Scheibendurchmesser: | 150 mm |
| Schnittbreite: | 46 mm |
| Werkzeugaufnahme: | M 14 |
| Zielgruppe: | Profi |
| max. Frästiefe: | 45 mm |
| max. Leerlaufdrehzahl: | 7.500 U/min |
| min. Leerlaufdrehzahl: | 4.300 U/min |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.