Metabo - KHE 2245 - Bohrhammer - 2,2 Joule, SDS-Plus, 2,7 kg
Produktnummer:
N8753T697FAS79
Hersteller:
Metabo
EAN:
4061792254596
Mindestabnahme:
1
Unsere Zahlungsarten:
Produktdetails
Der Metabo KHE 2245 Bohrhammer ist ein vielseitiges Elektrowerkzeug für Haus und Garten. Mit einer Schlagstärke von 2,2 Joule und SDS-Plus Werkzeugaufnahme eignet er sich ideal für Bohr- und Meißelarbeiten in Beton.
Das Gerät bietet maximale Bohrdurchmesser von 22 mm in Beton, 13 mm in Stahl und 30 mm in Holz. Dank der Sicherheitskupplung ist ein sicheres Arbeiten gewährleistet.
Eigenschaften
| Schlagstärke | 2,2 Joule |
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus |
| Gewicht | 2,7 kg |
| Lieferumfang | Bohrer-/Meissel-Set (5 tlg.) |
Leistungsstarker Metabo KHE 2245 Bohrhammer für effizientes Arbeiten inklusive 5-teiligem Bohrer-Meißel-Set.
| Bohrmaschinentypen: | Bohrhammer, Meißelhammer, Kombihammer |
|---|---|
| Energieversorgung: | Netzbetrieb |
| Gehäusefarbe: | grün |
| Getriebe: | 3-Gang |
| Gewicht: | 2,7 kg |
| Kabellänge: | 4 m |
| Lieferumfang: | Bohrer-/Meissel-Set |
| Schlagstärke: | 2,2 Joule |
| Sicherheitsmerkmal: | Sicherheitskupplung |
| Werkzeugaufnahme: | SDS-Plus |
| Zubehör (in Teilen): | 5 tlg. |
| max. Bohrdurchmesser in Beton: | 22 mm |
| max. Bohrdurchmesser in Holz: | 30 mm |
| max. Bohrdurchmesser in Stahl: | 13 mm |
| max. Leerlaufdrehzahl: | 1.500 U/min |
| max. Leerlaufschlagzahl: | 4.800 Schläge/min |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.