DeWalt - Akku-Kombihammer - DCH275P2 - Bohrmaschinen - 18 V, 5 Ah, 2,1 Joule
Produktnummer:
IDQ4H5VSRT3899
Hersteller:
DeWalt
EAN:
5035048556542
Mindestabnahme:
1
Unsere Zahlungsarten:
Produktdetails
Der DeWalt DCH275P2 Akku-Kombihammer ist ein leistungsstarkes Elektrowerkzeug für Profis in Gewerbe und Industrie. Mit seiner SDS-Plus Werkzeugaufnahme und einer Schlagstärke von 2,1 Joule meistert er Bohrarbeiten in Beton, Stahl und Holz mühelos. Durch den Akkubetrieb mit 18 V und 5 Ah Lithium-Ionen-Akkus bietet er maximale Flexibilität.
Ausgestattet mit Softgriff und Staubschutz gewährleistet der Akku-Kombihammer komfortables und sicheres Arbeiten. Im Lieferumfang sind 2 Akkus sowie ein Bohrfutter und ein Gürtelclip enthalten, der Transport erfolgt praktisch im Werkzeugkoffer oder Systainer.
Eigenschaften
| Akku-Spannung | 18 V |
| Akkukapazität | 5 Ah |
| Schlagstärke | 2,1 Joule |
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus |
Ideal für professionelle Anwendungen mit hoher Leistung und Flexibilität.
| Akku-Management: | Akku austauschbar |
|---|---|
| Akku-Spannung: | 18 V |
| Akkukapazität: | 5 Ah |
| Anzahl Akkus: | mit 2 Akkus |
| Bohrmaschinentyp: | Akku-Kombihammer |
| Energieversorgung: | Akkubetrieb |
| Getriebe: | 1-Gang |
| Gewicht: | 4,7 kg |
| Koffertypen: | Werkzeugkoffer, Systainer |
| Leistung (W): | 400 Watt |
| Leistungsmerkmal: | Softgriff |
| Lieferumfang: | Bohrfutter, Gürtelclip |
| Schlagstärke: | 2,1 Joule |
| Serie: | Dewalt DCH |
| Sicherheitsmerkmal: | Staubschutz |
| Technologie: | Li-ion |
| Werkzeugaufnahme: | SDS-Plus |
| Zielgruppe: | Gewerbe/Industrie/Profi |
| max. Bohrdurchmesser in Beton: | 24 mm |
| max. Bohrdurchmesser in Holz: | 26 mm |
| max. Bohrdurchmesser in Stahl: | 13 mm |
| max. Leerlaufdrehzahl: | 1.100 U/min |
| max. Leerlaufschlagzahl: | 4.600 Schläge/min |
| max. Schraubendurchmesser: | 13 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.