Metabo - OFE 1229 Signal - Oberfräse - 1.200 W, Überlastschutz, Spindelarretierung
Produktnummer:
6C15K56S23X6N9
Hersteller:
Metabo
EAN:
4007430027337
Mindestabnahme:
1
Unsere Zahlungsarten:
Produktdetails
Die Metabo OFE 1229 Signal Oberfräse mit 1.200 Watt Leistung und Zweihandbedienung ist das ideale Elektrowerkzeug für präzise Fräsarbeiten in Haus und Garten. Sie überzeugt durch ihre robuste Bauweise, einen Überlastschutz, eine Spindelarretierung sowie eine Hubhöhe von 50 mm mit 3-Stufen Anschlag. Damit lassen sich 3 verschiedene Frästiefen einfach vorwählen.
Mit einem Gewicht von 3,4 kg und einer stufenlos einstellbaren Leerlaufdrehzahl von 5.000 bis 25.500 U/min bietet die grüne Oberfräse maximale Kontrolle und Flexibilität. Der Lieferumfang beinhaltet eine Messuhr, einen Parallelanschlag, Bedienwerkzeug und einen Absaugadapter, um direkt mit der Arbeit starten zu können.
Eigenschaften
| Leistung | 1.200 W |
| Gewicht | 3,4 kg |
| Leerlaufdrehzahl | 5.000 - 25.500 U/min |
| Spannzangenweite | 8 mm |
Leistungsstarke 1.200 Watt Oberfräse mit Überlastschutz und Spindelarretierung.
| Ausstattung: | Spindelarretierung |
|---|---|
| Bedienungsart: | Zweihand |
| Bemerkung: | Hubhöhe 50 mm / 3-stufen Anschlag zum Vorwählen für 3 verschiedene Frästiefen / 2-Säulen-Führung |
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Energieversorgung: | Netzbetrieb |
| Fräsmaschinentyp: | Oberfräse |
| Funktionen: | Überlastschutz |
| Gehäusefarbe: | grün |
| Gewicht: | 3,4 kg |
| Leistung (W): | 1.200 Watt |
| Lieferumfang: | Messuhr, Parallelanschlag, Bedienwerkzeug, Absaugadapter |
| Serie: | Metabo OFE |
| Spannzangenweite: | 8 mm |
| max. Leerlaufdrehzahl: | 25.500 U/min |
| min. Leerlaufdrehzahl: | 5.000 U/min |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.