Metabo - MFE 40 - Mauernutfräse - 1.900 Watt, Zweihandbedienung, 40 mm Frästiefe
Produktnummer:
QP845L4SN447D9
Hersteller:
Metabo
EAN:
4007430327581
Mindestabnahme:
1
Unsere Zahlungsarten:
Produktdetails
Die Metabo MFE 40 Mauernutfräse ist ein leistungsstarkes Elektrowerkzeug mit 1.900 Watt für professionelle Anwender. Sie ermöglicht präzises Fräsen mit einer maximalen Frästiefe von 40 mm und Scheibendurchmesser von 125 mm.
Dank der Zweihandbedienung und der Kabellänge von 4 m bietet sie hohen Bedienkomfort und Flexibilität. Im Lieferumfang sind ein Transportkoffer und 2 Diamanttrennscheiben enthalten, um direkt starten zu können.
Eigenschaften
| Leistung | 1.900 Watt |
| max. Frästiefe | 40 mm |
| Scheibendurchmesser | 125 mm |
| Gewicht | 4,6 kg |
Ideal für präzise Fräsarbeiten im Profibereich.
| Bedienungsart: | Zweihand |
|---|---|
| Bemerkung: | Mögliche Nutbreiten: 9 / 15.5 / 22 / 28.5 / 35 mm |
| Energieversorgung: | Netzbetrieb |
| Fräsmaschinentyp: | Mauernutfräse |
| Gehäusefarbe: | grün |
| Gewicht: | 4,6 kg |
| Kabellänge: | 4 m |
| Leistung (W): | 1.900 Watt |
| Lieferumfang: | Transportkoffer, Bedienwerkzeug, 2 Diamanttrennscheiben |
| Schalldruckpegel: | 93 dB |
| Scheibendurchmesser: | 125 mm |
| Zielgruppe: | Profi |
| max. Frästiefe: | 40 mm |
| max. Leerlaufdrehzahl: | 5.000 U/min |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.