Mafell - NFU 50 - Nutfräse - 2300 Watt Leistung, 50 mm Frästiefe
Produktnummer:
X8SL6X93F42679
Hersteller:
Mafell
EAN:
4032689198828
Mindestabnahme:
1
Unsere Zahlungsarten:
Produktdetails
Die Mafell NFU 50 Nutfräse ist ein leistungsstarkes Elektrowerkzeug mit 2.300 Watt und einer maximalen Frästiefe von 50 mm. Sie wurde für präzise Fräsarbeiten entwickelt und bietet eine hohe Leerlaufdrehzahl von 5.900 U/min für schnelle Ergebnisse.
Mit ihrer robusten Bauweise und durchdachten Ausstattung wie Verstellnuter und Frästiefeneinstellung mit Feinjustierung ist sie ein zuverlässiger Partner für anspruchsvolle Heimwerker und Profis. Das 9,4 kg schwere Gerät ist für den Zweihandbetrieb ausgelegt und bietet einen Schwenkbereich von 0 – 45°.
Eigenschaften
| Leistung | 2.300 Watt |
| max. Frästiefe | 50 mm |
| Gewicht | 9,4 kg |
| Betriebsspannung | 230 V |
Leistungsstarke Nutfräse mit 2.300 Watt für präzise Ergebnisse in Haus & Garten.
| Abmessungen (B x H x T): | 370 x 280 x 810 mm |
|---|---|
| Ausstattung: | Verstellnuter, Positionsanzeiger, Frästiefeneinstellung mit Feinjustierung, Schienentriegelung |
| Bedienungsart: | Zweihand |
| Bemerkung: | Schwenkbereich: 0 – 45° |
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Fräsmaschinentyp: | Nutfräse |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Gewicht: | 9,4 kg |
| Leistung (W): | 2.300 Watt |
| max. Frästiefe: | 50 mm |
| max. Leerlaufdrehzahl: | 5.900 U/min |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.