Festool - OF 2200 EB-Plus - Oberfräse - 2.200 Watt Leistung, 80 mm Fräskorbhub
Produktnummer:
0M4J730FDU1KQ9
Hersteller:
Festool
EAN:
4014549358696
Mindestabnahme:
1
Unsere Zahlungsarten:
Produktdetails
Die Festool OF 2200 EB-Plus Oberfräse ist ein leistungsstarkes Elektrowerkzeug für Profis im Bereich Haus & Garten und Heimwerken. Mit einer Leistungsaufnahme von 2.200 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 10.000 U/min bietet sie die nötige Power für anspruchsvolle Fräsarbeiten.
Diese Oberfräse zeichnet sich durch eine maximale Fräskorbhub von 80 mm und eine Spannzangenweite von 6 - 12,7 mm aus. Der Lieferumfang beinhaltet einen praktischen Systemkoffer, Kopierring und Seitenanschlag.
Eigenschaften
| Leistung | 2.200 Watt |
| max. Leerlaufdrehzahl | 10.000 U/min |
| max. Fräskorbhub | 80 mm |
| Gewicht | 7,8 kg |
Leistungsstarke 2.200 Watt, Präzision durch 80 mm Fräskorbhub, ideal für den Profi-Einsatz.
| Anschluss Staubabsaugung (mm): | 36 mm |
|---|---|
| Ausstattung: | Kopierring, Seitenanschlag |
| Bedienungsart: | Zweihand |
| Energieversorgung: | Netzbetrieb |
| Fräsmaschinentyp: | Oberfräse |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Gewicht: | 7,8 kg |
| Leistung (W): | 2.200 Watt |
| Lieferumfang: | Systemkoffer |
| Spannzangenweite: | 6 - 12,7 mm |
| Zielgruppe: | Profi |
| max. Fräskorbhub: | 80 mm |
| max. Leerlaufdrehzahl: | 10.000 U/min |
| min. Leerlaufdrehzahl: | 2.200 U/min |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.