Festool - OF 1400 EBQ-Plus - Oberfräse - 1400 Watt, Staubabsaugung
Produktnummer:
S96T71S9274MR9
Hersteller:
Festool
EAN:
4014549050316
Mindestabnahme:
1
Unsere Zahlungsarten:
Produktdetails
Die Festool OF 1400 EBQ-Plus Oberfräse mit 1400 Watt Leistung ist ein präzises und vielseitiges Elektrowerkzeug für höchste Ansprüche. Mit einer einstellbaren Leerlaufdrehzahl von 10.000 bis 22.500 U/min und einer maximalen Frästiefe von 10 mm meistert sie unterschiedlichste Fräsarbeiten.
Ausgestattet mit einer Staubabsaugung sorgt sie für sauberes Arbeiten. Der Lieferumfang beinhaltet einen praktischen Systemkoffer sowie umfangreiches Zubehör wie Bedienwerkzeug, Spanfänger, Absaugadapter und Spannzange.
Eigenschaften
| Leistung | 1.400 Watt |
| Spannzangenweite | 6 - 12,7 mm |
| Gewicht | 4,5 kg |
| Ausstattung | Staubabsaugung |
Die ideale Oberfräse für präzises und staubfreies Arbeiten.
| Anschluss Staubabsaugung (mm): | 36 mm |
|---|---|
| Ausstattung: | Staubabsaugung |
| Bedienungsart: | Zweihand |
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Energieversorgung: | Netzbetrieb |
| Fräsmaschinentyp: | Oberfräse |
| Funktionen: | Fräsen |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Gewicht: | 4,5 kg |
| Leistung (W): | 1.400 Watt |
| Lieferumfang: | Systemkoffer, Bedienwerkzeug, Spanfänger, Absaugadapter, Spannzange |
| Serie: | Festool OF |
| Spannzangenweite: | 6 - 12,7 mm |
| Werkzeugaufnahme: | 8 mm, 12 mm |
| max. Fräskorbhub: | 70 mm |
| max. Frästiefe: | 10 mm |
| max. Leerlaufdrehzahl: | 22.500 U/min |
| min. Leerlaufdrehzahl: | 10.000 U/min |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.