Festool - MFK 700 EQ/B-Plus - Kantenfräse - 720 Watt, 2 kg, Drehzahlregelung
Produktnummer:
OQV850E06N73Y9
Hersteller:
Festool
EAN:
4014549358962
Mindestabnahme:
1
Unsere Zahlungsarten:
Produktdetails
Die Festool MFK 700 EQ/B-Plus Kantenfräse mit 720 Watt eignet sich ideal für präzises Arbeiten an Kanten. Mit einem Gewicht von nur 2 kg und integrierter Drehzahlregulierung bietet sie optimale Handhabung und Flexibilität bei verschiedenen Anwendungen.
Ausgestattet mit einer Antistatik-Funktion, FastFix und einem plug it Netzkabel ermöglicht diese Oberfräse effizientes und sauberes Arbeiten. Der Lieferumfang beinhaltet zudem nützliches Zubehör wie Gabelschlüssel, Spannzange und einen Systainer.
Eigenschaften
| Leistung | 720 Watt |
| Gewicht | 2 kg |
| Leerlaufdrehzahl | 10.000 - 26.000 U/min |
| Anschluss Staubabsaugung | 27 mm, 36 mm, 50 mm |
Präzise Kantenbearbeitung leicht gemacht.
| Anschluss Staubabsaugungen (mm): | 27 mm, 36 mm, 50 mm |
|---|---|
| Ausstattung: | Drehzahlregelung, plug it Netzkabel, FastFix |
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Energieversorgung: | Netzbetrieb |
| Fräsmaschinentyp: | Kantenfräse |
| Funktionen: | Antistatik-Funktion |
| Gewicht: | 2 kg |
| Leistung (W): | 720 Watt |
| Lieferumfang: | Gabelschlüssel, Spannzange, Systainer |
| Spannzangenweite: | 6 - 8 mm |
| max. Leerlaufdrehzahl: | 26.000 U/min |
| min. Leerlaufdrehzahl: | 10.000 U/min |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.