Festool - DF 700 EQ-Plus XL - Dübelfräse - 720 Watt, Drehzahlregelung, Antistatik-Funktion
Produktdetails
Die Festool DF 700 EQ-Plus XL Dübelfräse ist das ideale Elektrowerkzeug für präzise Fräsarbeiten im Heimwerkerbereich. Mit ihrer robusten Bauweise und einer Leistung von 720 Watt ermöglicht sie effizientes und sauberes Arbeiten. Die Fräse zeichnet sich durch ihre Zweihandbedienung und eine maximale Leerlaufdrehzahl von 21.000 U/min aus.
Ausgestattet mit Antistatik-Funktion, Drehzahlregelung und Bajonettverschluss bietet die Festool DF 700 EQ-Plus XL hohen Bedienkomfort und optimale Ergebnisse bei einer maximalen Frästiefe von 70 mm. Das plug it Netzkabel sorgt für flexible Einsatzmöglichkeiten.
Eigenschaften
| Leistung | 720 Watt |
| Gewicht | 5,2 kg |
| max. Frästiefe | 70 mm |
| Energieversorgung | Netzbetrieb |
| Anschluss Staubabsaugung (mm): | 27 mm |
|---|---|
| Ausstattung: | Drehzahlregelung, Bajonettverschluss, plug it Netzkabel |
| Bedienungsart: | Zweihand |
| Energieversorgung: | Netzbetrieb |
| Fräsmaschinentyp: | Dübelfräse |
| Funktionen: | Antistatik-Funktion |
| Gewicht: | 5,2 kg |
| Leistung (W): | 720 Watt |
| Werkzeugaufnahme: | 14 mm |
| max. Fräskorbhub: | 50 mm |
| max. Frästiefe: | 70 mm |
| max. Leerlaufdrehzahl: | 21.000 U/min |
Ähnliche Produkte